Inicio  > Universidad  > Comunicaciones
Comunicaciones

 

Jefa del Departamento de Comunicaciones y RR.PP.: Orietta Dennett Gomez

odennett@ucm.cl


Coordinador de Prensa Enrique Hormazábal González, ehormazabal@ucm.cl

prensa@ucm.cl

Periodistas:

José Tomás Montes Larraín, jmontes@ucm.cl

Carolina Cáceres Aguilera, carocaceres@ucm.cl

Rafael Verdugo Juliet, rverdugo@ucm.cl

Nadia Iturriaga Guerrero, niturriaga@ucm.cl

Fono Prensa UCM: (71) 2203601

Fotografía

Carlos Alarcon Duarte, calarcon@ucm.cl


Diseño

Coordinador de Diseño: Pablo Parada Ramírez pparada@ucm.cl

Diseñadores:

Luis Espinoza Sepúlveda lespinoz@ucm.cl

Pablo Valenzuela Cabello pvalenzuela@ucm.cl

Teléfono: 71 22413504


Promoción de Pregrado

Actividades de promoción y difusión de carreras de pregrado, charlas informativas y vocacionales, ferias universitarias, visitas guiadas, información de admisión, actividades con colegios y preuniversitarios.

Coordinador de Promoción: Luis Órdenes lordenes@ucm.cl

Fono: 71 2633281

sitio admisión de pregrado UCM: www.ucdelmaule.cl

Relacionador Público:

Mauro Rivera Insulza marivera@ucm.cl  

Fono: 71 2 413732


© Universidad Católica del Maule - Departamento de Comunicaciones
Casa Central Avda. San Miguel 3605, Talca. Teléfono (56) (71) 2-203 100
Campus Nuestra Señora del Carmen, Curicó Teléfono (56) (75) 2203 100
Campus San Isidro, Curicó Teléfono (56) (75) 2203 583
ucm_comunica@ucm.cl - Talca, Chile - Versión 10 de Mayo de 2012

Inicio | Mapa del sitio | Condiciones de uso